image

«Выявлено 8 нарушений»: госавтоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки детей

Закон
12:09
304 просмотра

Профилактическая акция была нацелена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, на территории Саткинского района.

В ходе проведения мероприятия личный состав ОГИБДД выявлял и устранял причины, способствующие совершению ДТП с участием детей.

Особое внимание сотрудников ОГИБДД было обращено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение требований безопасности по перевозке детей – использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Всего входе проведения мероприятия было проверено 257 транспортных средств, выявлено 8 нарушений. Водители были привлечены к ответственности по статье 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Теперь в соответствии с данной статьей нарушителям придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники полиции напоминали водителям о необходимости использования детский удерживающих устройств, также проводили беседы с детьми о правилах поведения на дорогах.

«Общение с детьми, их родителями и водителями в рамках проведения данного мероприятия способствовало усилению внимания на дорогах города всех участников дорожного движения, а также снижению скоростного режима водителями вблизи образовательных учебных заведений и большого скопления детей», - сообщает капитан полиции Евгений Кузнецов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image