image

Военком Сатки: «Молодые люди осознанно выбирают военную службу»

Закон
16:47
304 просмотра

На прошлой неделе, 8 апреля, в России отмечался День военных комиссариатов. В этом году исполнился 101 год с того дня, когда появились первые военкоматы.

Игорь Хрустов в системе военных комиссариатов служит с 1999 года, а с 2016 года является военным комиссаром Сатки. После окончания школы он поступил в военное училище, а после был направлен для прохождения службы в Краснознамённый Дальневосточный военный округ, где проходил службу под городом Уссурийском.

Игорь Сергеевич рассказал сайту «Говорит Сатка» о том, почему, на его взгляд, мужчинам нужно служить в армии.

–  Каждый мужчина, если ему позволяет здоровье, должен уметь держать в руках оружие, ведь несмотря на то, что наша страна миролюбива и дружит со всеми, в случае нападения на неё извне никто другой, кроме россиян, не придёт её защищать, – говорит военком. – Такие понятия, как мама, сестра, Родина, по-прежнему значимы для каждого мужчины, и он обязан защитить их от врага. Достаточно вспомнить Великую Отечественную войну. Благодаря сплочённости и пониманию того, что за спиной не только Москва, но и родная деревня с мамой, наши предки одержали победу.

Воспитывать патриотизм в Сатке начинают ещё в детстве. В школах проводится день призывника, на классные часы приходят участники боевых действий. Они рассказывают мальчикам о службе в армии. И сейчас ребята осознанно делают выбор в пользу службы, а многие поступают в военные вузы или училища. Как раз сейчас идёт набор, нужно только прийти в военкомат и написать заявление.

Саткинский районный военкомат был организован 1 августа 1938 года и с тех пор вносит свой вклад в повышение боевой готовности вооружённых сил страны, способствует патриотическому воспитанию молодого поколения.

– Хочу отметить сотрудников, проработавших много лет в военном комиссариате Сатки, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, – продолжает Игорь Хрустов. – Это Виктор Александрович Авдюшев, Елизавета Ивановна Калинина, Наталья Александровна Батаева, Людмила Борисовна Кравченко, Валентина Васильевна Гафарова, Галина Ивановна Ковригина, Зинаида Игнатьевна Образцова и Вера Александровна Жильцова. Желаю всем бывшим и нынешним сотрудникам военкомата здоровья, счастья, благополучия, а главное – мирного неба.   

 

 

image