image

В Саткинском районе возбуждено уголовное дело на главу сельского поселения

Закон
12:46
496 просмотров

Саткинская городская прокуратура в ходе проверки установила, что глава Айлинского сельского поселения в 2011-2012 гг, пользуясь служебным положением, нарушила закон.

Она оказала знакомой содействие в оформлении права собственности на земельный участок в д. Сикияз-Тамак. Глава сделала из похозяйственной книги выписку, внеся в нее  ложные сведения о наличии права на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, и собственноручно подписала указанную выписку. На основании этого документа за знакомой было зарегистрировано право собственности на земельный участок.

Своими незаконными действиями глава поселения существенно нарушила охраняемые законом интересы общества и государства в лице администрации Саткинского муниципального района, поскольку земельный участок был незаконно выведен из распоряжения муниципалитета.

Материалы прокурорской проверки рассмотрел следственный орган СУ СК РФ по Челябинской области. В отношении главы поселения возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен городской прокуратурой на контроль.

image