image

В Саткинском районе сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Закон
14:26
397 просмотров

Сегодня инспекторы ГИБДД вышли в профилактический рейд, чтобы проверить, как горожане соблюдают масочный режим в общественном транспорте.

В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 06 мая 2020 года № 228 – рп «О проведении дополнительных мероприятий по снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции» в Саткинском районе действует обязательный масочный режим. Иметь при себе индивидуальные средства защиты в общественных местах необходимо всем, в том числе и водителям общественного транспорта, пассажирам.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы с водителями и пассажирами общественного транспорта, выявленные нарушения устранялись на месте.

– На первый раз мы обошлись предупреждением, но в последующие рейдовые мероприятия нарушители будут привлекаться к установленной законом ответственности. Например, если у водителя отсутствует маска на лице, то в отношении него будет составлен административный материал, – сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Александр Ушков.

Подобные рейды будут проводить регулярно.

По информации пресс-службы ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителям Саткинского района разъяснили, в каких случаях могут оказать в допуске на торговые объекты без масок

 

image