image

Стало больше краж: полицейские Саткинского района подвели итоги работы

Закон
12:25
324 просмотра

На днях в отделе МВД России по Саткинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первые три месяца 2019 года, сообщает пресс-служба отдела.

Начальник Саткинского отдела МВД Раиль Шафиков рассказал, в этьот период выросло число имущественных преступлений. В основном это кражи в неохраняемых местах: гаражах и садовых кооперативах.

– Необходима не только профилактика со стороны полиции, но и бдительность самих горожан, вплоть до организации охраны частного имущества, – отметил Шафиков.

Врио начальника штаба Наталья Ребрилова отметила, что раскрываемость преступлений в этот период составила 69,9 %.

В совещании приняли участие заместитель начальника полиции  ГУ МВД России по Челябинской области Вячеслав Ботов и заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин.

Вячеслав Ботов отметил, что работа отдела МВД России по Саткинскому району ведется на должном уровне и положительно оценивается руководством главка.  Он также отметил, что нужно усилить меры по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах лицами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Также он акцентировал внимание на необходимость вовлечения в эту работу комиссии по делам несовершеннолетних администрации района.

Фото: пресс-служба ОМВД по Саткинскому району. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю