image

«Социальные нудисты»: с улиц, находящихся рядом с местами для отдыха, могут исчезнуть полуголые туристы

Закон
19:33
4 871 просмотр

В Госдуме хотят приравнять к мелкому хулиганству появление человека в общественном месте в обнаженном или полуобнаженном виде.

Соответствующий законопроект подготовил депутат Милонов. По его словам, проект разработан в целях укрепления общественного порядка.

«Проблема вызывающего поведения так называемых социальных нудистов, позволяющих себе появляться в полностью обнаженном либо непристойно полуобнажённом виде ради эпатажа публики на улицах и в иных общественных местах, представляет очевидный вызов традиционным российским духовно-нравственным ценностям», — пояснил депутат.

Милонов также добавил, что под обнажённым видом понимается полное отсутствие одежды на теле человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища человека, под полуобнажённым — не покрытая одеждой верхняя часть туловища.

Сейчас, согласно ст. 20.1 КоАП, мелким хулиганством является нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Фото: globallookpress.com/Konstantin Kokoshkin

 

image
image