image

Саткинцы могут получить компенсацию за большее количество протезно-ортопедических изделий

Закон
17:13
596 просмотров

В Челябинской области гражданам, не имеющим группу инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях возмещаются расходы, связанные с приобретением ортопедической обуви, экзопротезов молочной железы, чехлов для экзопротезов молочной железы, сообщает официальный сайт Правительства Челябинской области.

Постановлением Правительства Челябинской области от 28.05.2019г. №245-П расширен перечень протезно-ортопедических изделий, расходы за приобретение которых подлежат возмещению, гражданам, не имеющим группы инвалидности.

– Мы предложили дополнить перечень протезно-ортопедических изделий, так как в процессе выплаты компенсации выявлено, что использование ортопедической обуви невозможно без вкладных стелек, полустелек, для фиксации экзопротезов молочной железы также необходимы специальные изделия», — цитирует pravmin74.ru исполняющую обязанности министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Она также сообщила, что перечень документов предоставляемых гражданами для получения протезно-ортопедических изделий дополнен справкой подтверждающей необходимость приобретения протезно-ортопедических изделий. Справка выдается лечащим врачом в отличие от медицинского заключения требующего прохождения врачебной комиссии.

Отметим, внесение изменений не повлечет увеличения дополнительных денежных средств.

По всем вопросам, связанным с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий жители Саткинского района могут обратиться по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, каб. 7 в приемные дни: вторник и четверг с 8.00 до 17.00, тел. 4-00-26.

По материалам сайта pravmin74.ru

Фото: r.zbp.ru

image
image