image

Саткинцы интересуются, где взять справку о составе семьи

Закон
15:25
367 просмотров

Саткинцы продолжают задавать вопрос, где взять справку о составе семьи, чтобы доказать региональному оператору по вывозу ТКО МУП «Комритсервис», сколько человек прописано в квартире. Мы попытались разобраться в вопросе.

Как известно, региональный оператор по вывозу ТКО начислил многим саткинцам в квитанциях завышенную оплату, так как его данные по количеству прописанных не совпадали с фактическими данными. Теперь жителям самим нужно предоставить в абонентский отдел регионального оператора справки с действительным числом зарегистрированных.

Как пояснили нам в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району, в действующем регламенте по регистрационной работе понятие «справка о составе семьи» отсутствует. Регоператору по вывозу ТКО при необходимости можно предоставить адресную справку. Для этого необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району с письменным заявлением о выдачи данного документа на гражданина. Каждый совершеннолетний гражданин запрашивает адресную справку непосредственно на себя, а на несовершеннолетних детей данную справку может запросить один из законных представителей (опекунов, усыновителей). Это регламентирует Приказ МВД РФ от 30.09.2017 N 752 об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации.

Это регламентирует Приказ МВД РФ от 30.09.2017 N 752 об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации.

По словам сотрудников УФМС Сатки, сейчас очень много людей приходит за адресными справками, и никаких сложностей при их выдаче не возникает.

Кроме того, житель может обратиться в паспортный стол при управляющей компании, где ему выдадут копию поквартирной карты, в которой содержится вся информация о движении зарегистрированных лиц в данном жилом помещении.

Фото: centersun.ru

 

image
image