image

Росприроднадзор составил административные протоколы в отношении СЧПЗ и администрации Саткинского района

Закон
16:30
9 543 просмотра

Сотрудники Уральского межрегионального управления Росприроднадзора по результатам истребования в администрации Саткинского района информации о выданных разрешениях на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства установили:

«АО «Саткинский чугуноплавильный завод» в нарушение Градостроительного кодекса РФ получило в администрации Саткинского муниципального района разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, относящегося в соответствии с законодательством об охране окружающей среды к I категории: «Реконструкция ТЭЦ с установкой 2-х турбогенераторов суммарной мощностью 12 МВт и 3-х паровых котлов суммарной производительностью 75т/час». Инспекторы Управления Росприроднадзора эту информацию направили в Саткинскую городскую прокуратуру», - сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Прокуратурой внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства главе Саткинского района и генеральному директору АО «Саткинский чугуноплавильный завод». Также возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностного лица АО «Саткинский чугуноплавильный завод» и в отношении администрации Саткинского муниципального района.

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image