image

Президент Российской Федерации подписал указ, дающий отсрочку от мобилизации некоторым категориям граждан

Закон
15:45
559 просмотров

Президент РФ Владимир Путин подписал документы об отсрочке от частичной мобилизации для тех, кто учится в вечернее время, аспирантов и ординаторов.

«Я уже отдал на выпуск указ, он уже подписан, где вносятся эти самые коррективы, в том числе и по вопросам, которые вы сейчас подняли», - цитирует ria.ru президента, который выступил на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года».

Сообщается также, что отсрочка от призыва на службу по мобилизации предоставляется впервые получающим образование соответствующего уровня по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучениям.

Право на нее есть в образовательных и научных организациях по имеющим госаккредитацию образовательным программам среднего и высшего профессионального образования, в том числе программа ординатуры и ассистентуры, стажировки.

Расчитывать на отсрочку могут и те, кто обучается по по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре. В их числе – духовные образовательные организации и организации, расположены на территориях инновационных научно-технологических центров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Скорейшего возвращения живыми!»: сегодня из Сатки мобилизованы ещё 10 человек

«Кого призовут?»: представители Минобороны России дали разъяснения по поводу частичной мобилизации

Фото: объясняем.рф

 

 

image
image