image

«Скорейшего возвращения живыми!»: сегодня из Сатки мобилизованы ещё 10 человек

Событие
08:54
1 255 просмотров

Сегодня утром, 6 октября, у военкомата состоялось торжественное мероприятие, посвящённое частичной мобилизации саткинцев.

К собравшимся обратился начальник отдела военного комиссариата подполковник Игорь Хрустов:

- Сегодня мы проводим уже четвёртую отправку наших ребят по мобилизации. Общее количество призванных на сегодняшний день – более 120 человек. Мужчины едут в воинскую часть для боевого слаживания, а затем уже в район проведения специальной военной операции. Родным и близким – терпения, а нашим ребятам – скорейшего возвращения домой живыми, здоровыми и с победой!

10

На учебные сборы сегодня отправились ещё 10 человек.

Заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин в своей приветственной речи отметил, что сейчас - трудное время.

- Мы привыкли жить в комфорте, заниматься повседневными делами, но наступил момент, когда Родина призывает нас к исполнению своего воинского долга. Мы постарались сделать всё, чтобы вы не нуждались ни в чём, провожая вас на проведение военной операции. Хочу вас заверить в том, что вам не нужно опасаться за свои семьи, мы сделаем всё, что от нас зависит для того, чтобы ваши семьи чувствовали себя спокойно, уверенной. При всех трудностях мы постараемся оказать содействие и помощь. Мы вас ждём! – сказал Виталий Шевалдин.

Протоиерей храма Святителя Николая Чудотворца отец Дмитрий благословил мужчин на ратные подвиги и окропил мобилизованных саткинцев святой водой.

10

10

10

Автор: Анна Порозова.

Фото автора. 

image
image