image

«Поставили на контроль»: прокуратура требует от Саткинского щебзавода устранить нарушения

Закон
15:11
421 просмотр

Саткинская городская прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения установила, что ООО «Саткинский щебзавод» имеет 23 источника выбросов 22 видов загрязняющих веществ в атмосферных воздух.

Между тем, руководства завода не согласовало с министерством экологии мероприятия по уменьшению выбросов во время неблагоприятных метеорологических условий

«Планом-графиком контроля атмосферного воздуха на контрольных точках предусмотрен отбор проб качества атмосферного воздуха с северной стороны от промплощадки предприятия по загрязняющему веществу «пыль неорганическая». Однако, протоколы изменений качества атмосферного воздуха по указанному адресу в ходе проверки не представлены», – уточнили в прокуратуре.

Также в представленных паспортах установок очистки проверка показателей работы парогазовой установки, подлежащих контролю и указанных в паспорте ПГУ, в 2020 году проведена не два, а один раз за год.

«По результатам проверки городской прокуратурой в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического лица возбуждены административные дела по ст. 8.1 и ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ. Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой на контроль», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Фото: life.vesti14.ru

 

image
image