image

Полицейские и сотрудники лесничества Сатки проводят профилактические беседы о пожарах

Закон
08:25
410 просмотров

Личный состав отдела МВД России по Саткинскому району готов к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в пожароопасный период 2020 года.

В настоящее время в ОМВД России по Саткинскому району созданы рабочие группы во взаимодействии с «Саткинским лесничеством» для осуществления профилактических мер санитарной и пожарной безопасности в лесах, с разъяснением ответственности за нарушение закона в сфере охраны окружающей среды.

Участковые уполномоченные полиции в ходе отработки жилого сектора проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил санитарной и пожарной безопасности в лесах с разъяснением административной и уголовной ответственности за нарушения закона в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают контроль за движением транспортных средств вблизи лесных массивов в целях выявления и пресечения фактов нарушений правил пожарной безопасности водителями транспортных средств.

– Напоминаем жителям города и района о том, что посещение лесов и природных парков запрещено. Эта вынужденная мера направлена, в том числе, и на предотвращение распространения вирусной инфекции COVID -19. На территории Челябинской области режим повышенной готовности продлен до 31 мая, что требует от каждого гражданина неукоснительного соблюдения требований личной и общественной безопасности, - сообщил Рафаэль Султанов, врио заместителя начальника ОМВД России по Саткинскому району – начальника полиции.

По информации пресс-службы отдела МВД России по Саткинскому району. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Саткинские пожарные вторые сутки помогают коллегам бороться с огнём в Ильменском заповеднике

Фото: vsyako.mirtesen.ru

image
image