image

Полицейские и приставы Саткинского района взыскали с местных жителей административные штрафы

Закон
13:59
478 просмотров

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району совместно с судебными приставами Саткинского ГОСП продолжают проведение мероприятий по взысканию административных штрафов из числа наложенных должностными лицами ОМВД, сообщает пресс-служба ведомства.

«В их рамках правоохранители разъясняют гражданам требования административного законодательства в части уплаты административных штрафов: сроки, способы уплаты, ответственности за их неуплату; взыскание административных штрафов, а также применение мер к гражданам,  уклоняющимся от уплаты штрафов  за административные правонарушения.

За 8 месяцев  2019 года за неуплату административных штрафов к ответственности привлечен 31 правонарушитель, взыскано административных штрафов на сумму 69 500 рублей», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Полицейские напоминают, что административный штраф необходимо оплатить не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Если штраф не был оплачен в указанный срок, материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Уклонение от уплаты штрафа – новое административное правонарушение, которое влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа ( но не менее одной 1000 рублей). Также должнику может грозить административный арест на срок до 15 суток или  обязательные работы на срок до 50-ти часов.

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району рассказали, что за 8 месяцев 2019 года за уклонение от уплаты административного штрафа было арестовано 45 граждан, обязательные работы назначены 5 гражданам.

Информацию о задолженности по административным штрафам (не по линии ГИБДД и ОВМ)  вы можете узнать, обратившись в ОМВД России по Саткинскому району в кабинет № 53  (тел.96-282), или воспользовавшись государственными информационными ресурсами: «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России или на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов «Получение справки о ходе исполнительного производства или о наличии/отсутствии исполнительного производства».

Подготовила Ольга Кузина. 

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю