image

«Наказание»: жители Саткинского района, нарушившие правила перевозки детей, привлечены к ответственности

Закон
11:15
496 просмотров

На этой неделе, 8 сентября, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району совместно с представителями добровольно – народной дружины «Гарант- Авто» провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушающих пункт правил 22.9 ПДД РФ (правила перевозки детей - пассажиров).

Как пояснили сайту «Говорит Сатка» в отделе, рейдовое мероприятие проводилось в рамках 2 этапа профилактической акции «Летние каникулы».

«В ходе профилактического рейда представители ГИБДД останавливали автомобили, преимущественно в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и вручали информационные памятки о безопасном поведении на дорогах. В отношении водителей, перевозивших своих детей с нарушениями требований ПДД, были составлены административные материалы в соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, водители привлечены к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей», – сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Шумилов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Уважаемые водители, помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, поэтому должны быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Обязанность водителя – обеспечить безопасность юного пассажира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ГИБДД сообщает: как правильно перевозить детей в автомобиле

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району

image