image

«Куда обращаться и сколько платить?»: саткинцам рассказали о порядке замены и получения паспортов

Закон
09:25
493 просмотра

Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 20020 года № 275 паспорта подлежащие замене в связи с достижением возраста 20-ти либо 45-ти лет в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, признаются действительными.

Граждане, не получившие паспорта по достижению возраста 14 лет, а так же не заменившие документ по достижению 20-ти и 45-ти летнего возраста могут обратиться за его оформлением до 31 декабря 2020 года включительно.

Для замены паспорта необходимо подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг, либо обратиться лично в отдел по вопросам миграции по адресу: г. Сатка ул. Солнечная д.18а. 

Необходимо предоставить документы:

- паспорт, подлежащий замене (в случае достижения возраста 14 лет свидетельство о рождении),
- две личные фотографии (35х45 мм, фотографии должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина, в черно-белом или цветном исполнении, размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80% размера снимка),
- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (свидетельство о браке либо расторжении брака, свидетельства о рождении детей не достигших возраста 14 лет и т.д.).
- оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей при личном обращении, либо 210 рублей при подаче документов через Единый портал государственных услуг.

По информации пресс-службы отдела МВД России Саткинского района.

Фото: discred.ru

 

 

image