image

Госавтоинспекторы и дружинники Саткинского района проверяют соблюдение санитарных мер в общественном транспорте

Закон
09:25
334 просмотра

Госавтоинспекторы совместно с представителями добровольной народной дружины «Гарант Авто» проверяют соблюдение санитарных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции в Саткинском районе. 

«Главная цель этого мероприятия – обеспечение безопасности пассажиров и работающих на линии водителей и кондукторов от возможного заражения коронавирусной инфекцией. Убедиться в том, как соблюдается масочный режим в общественном транспорте. Такие рейды проводятся регулярно после выхода указа губернатора и последующего распоряжения Главы Саткинского района Глазкова А.А.. 

В основном такая работа связана с профилактическими мероприятиями, но когда проводятся совместные рейды с представителями отдела ОГИБДД, то принимаются и меры административного воздействия. В среднем за неделю проверяем до 100 автобусов, проводим до 40 профилактических бесед. Главное для нас – обезопасить всех пассажиров и работающих на линии сотрудников транспортных предприятий», – говорится в официальном сообщении ДНД. 

Напоминаем, что в Саткинском районе, как и во всем нашем регионе, действует режим повышенной готовности.  

Фото: ДНД «Гарант Авто».

image
image