image
image

Две организации в Саткинском районе нарушили правила пользования водными объектами

Закон
14:38
310 просмотров

Саткинская городская прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства в деятельности водопользователей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории нашего района.

Было установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Водоканал-Сервис» в процессе осуществления своей деятельности производит забор воды из водного объекта – Мало-Саткинского водохранилища и сброс сточных вод в указанный водный объект, сообщают представители прокуратуры. Также ООО «УРАЛЭНЕРГОГРУПП» производит забор воды из артезианских скважин, расположенных в селе Айлино, деревнях Алексеевка и Петромихайловка. При этом пользование водными объектами юридическими лицами осуществляется в отсутствие договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование, подчёркнули в ведомстве:  

«По результатам проверки прокуратурой города в отношении руководителей указанных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), которые направлены для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области».

Фото: catcher.fish 

 

image
image