image

Саткинская торговая фирма задолжала бывшему работнику более 54 тысяч рублей

Закон
13:59
513 просмотров

Устав от постоянных обещаний о выплате зарплаты, саткинец обратился в прокуратуру. Накануне он был уволен из ООО «Торговая фирма «Оникс», однако причитающихся выплат он не получил.

По факту обращения сотрудники Саткинской городской прокуратуры провели проверку, в ходе которой были выявлены нарушения трудового законодательства.

«По результатам проверки в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, по факту неисполнения законных требований прокурора, связанных с непредоставлением требуемых документов и информации, в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях», – говорится в официальном сообщении прокуратуры.

В интересах работника в суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате в сумме более 54 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо привлечено судом к административной ответственности, исковое заявление удовлетворено судом в полном объеме, отмечают официальные представители ведомства.

Фото: gannett-cdn.com 

 

 

image
image