image

41 молодая семья Саткинского района получила жилищные сертификаты

Закон
13:25
319 просмотров

В конце прошлой недели, 5 апреля, в администрации Саткинского района состоялось вручение сертификатов участникам подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки на улучшение жилищных условий». Их обладателям передал глава района Александр Глазков. 

Теперь улучшить свои жилищные условия сможет 41 семья из Сатки, Бакала, Бердяуша, Сулеи и Айлино.

– Сегодня очень радостный день, – обратился Александр Глазков к участникам мероприятия. – Приобретение собственного жилья – это большой и важный шаг в жизни каждой молодой семьи, и мы очень рады, что можем вам в этом помочь. Уверен, что вы грамотно распорядитесь полученными средствами и приобретёте для своих семей уютные, комфортные дома и квартиры. 

Финансирование подпрограммы в Саткинском районе в 2019 году составляет 20,2 млн рублей, в том числе 8,4 млн рублей – это средства местного бюджета, сообщает пресс-служба главы Саткинского района.

Стоит отметить, что претендовать на эту меру поддержки могут семьи, возраст супругов в которой не превышает 35 лет. Первым делом нужно доказать, что семья нуждается в улучшении жилищным условий. Для этого нужно обратиться в администрацию по месту жительства. Также нужно подтвердить платёжеспособность, с этой целью обращаются в районную администрацию. После будет определено, возможно ли семье получить сертификат, средства которого можно потратить только на улучшение жилищных условий.

Фото: satadmin.ru 

image
image