image

Волонтеры «Молодой гвардии» получили награды от полицейских

Волонтёры
16:47
318 просмотров

Начальник отдела МВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков на общем рапорте в присутствии всего личного состава вручил благодарственные письма волонтерам общественной организации «Молодая Гвардия» Яну Мингажеву, Александру Кузьмину и Елизавете Великановой. 

Сегодня в рядах организации – порядка 54 человек. Основная деятельность молодогвардейцев – участие в волонтёрских и общественных программах, помощь в организации и проведении мероприятий, а также помощь пожилым людям, дошкольным образовательным учреждениям. За время существования «Молодой Гвардии» в Сатке, с 2006 года, через организацию прошли сотни подростков и молодых людей, которые впоследствии стали и общественными активистами. 

Раиль Шафиков отметил, что волонтеры молодежного движения являются важной подмогой в реализации охраны общественного порядка и оказывают активную помощь в устранении противоправных действий. 

Молодые люди удостоены наград – на протяжении 2019 года они участвовали в оперативно-профилактических мероприятиях, организованных отделом МВД России по Саткинскому району и продолжают участвовать в профилактике мошеннических преступлений и работе сотрудников полиции по выявлению незаконной продажи и вовлечения несовершеннолетних в алкогольную и табачную продукцию.

По информации пресс-службы отделом МВД России по Саткинскому району.

image
image