image

В зону проведения СВО доставлена гуманитарная помощь, участие в сборе которой принимали жители Саткинского района

Волонтёры
10:46
595 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что жители нашего района собрали гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

В Златоустовской епархии сообщили, что груз доставлен бойцам.

«Из Усть-Катава вновь отправилась машина с гуманитарной помощью для мобилизованных и жителей, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Её сбор и отправка была организована неравнодушными горожанами, при поддержке административных органов власти и общественных организаций. Один из пунктов приёма был организован на базе спортивно-оздоровительного комплекса. Сюда приносили немало вещей, которые пригодятся защитникам Отечества. Волонтеры вязали носки, шарфы и варежки, шили необходимую одежду, собирали средства личной гигиены и продукты долгого хранения: чай, сладости, тушенку», – рассказали представители епархии.

Там также уточнили, что к благотворительной акции подключились приходские общины, Епархиальный социальный отдел, волонтеры и активисты молодежной группы «Primus», которые организовали благотворительную акцию «Корзина сладостей для солдатских радостей», в рамках которой было собрано более 200 килограммов сладостей.

«Для доставки помощи, собранной при участии Церкви, было выделено отдельное место в отправляющемся транспорте. По согласованию, груз сопровождал ключарь Никольского соборного храма г.Сатки иерей Сергий Кочетов. Помощь была доставлена в Сватовское, Донецкое, Рубежное, Угледарское и другие населенные пункты. Находясь в зоне СВО, иерей Сергий по необходимости служил молебны и совершал для военнослужащих Таинства крещения и исповеди. Воинам были переданы иконы, молитвословы и духовная литература. Священнослужитель также пожелал всем защитникам Отечества крепости духовных и физических сил, и помощи Божией в их нелегком служении», – рассказали в епархии.

Фото: Златоустовская епархия. 

image
image