image

«Сделано из шерсти и сердечного тепла»: дети из Донбасса получили посылку от жительницы Сатки Зинаиды Кокшаровой

Волонтёры
08:34
529 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что «серебряный» волонтёр из Сатки Зинаида Кокшарова связала для детей из Донбасса носки и варежки. В посылку она также положила игрушки. 

На днях представители «Молодой Гвардии Единой России» прислали Зинаиде Анатольевне фотографии, посмотрев которые она не смогла сдержать слёз.

– Моя посылка дошла до детей! – рассказывает она сайту «Говорит Сатка». – Я так рада! Хоть какую-то частичку тепла получили от нас, живущих под мирным небом, дети из Донбасса.

Зинаида Анатольевна в Сатке живёт с 2018-го года – переехала в наш город из Пензенской области. За это время её руками была связаны сотни варежек и носков, которые она передавала нуждающимся.

– Вязала для чебаркульского детского дома, – говорит волонтёр. – Также передавала вещи в детский дом Бакала. 

Кроме того, носки и варежки Зинаиды Анатольевны согревают воспитанников реабилитационного центра. И на достигнутом женщина с добрыми и золотыми руками останавливаться не намерена. Сейчас она готовит вязанные изделия для малообеспеченных семей.

– Вязанием увлекаюсь давно – раньше вязала для детей и внуков, – рассказывает Зинаида Кокшарова. – Детей у меня трое, внуков – пятеро. Теперь вот вяжу для людей, которым нужна помощь. И очень рада, что носки и варежки пригодились!

Автор: Валерия Миронова.

 

 

image
image