image

Когда через железнодорожные пути к Малой Запани в Сатке будут строить пешеходный мост?

Строительство
14:51
12 520 просмотров

В ноябре прошлого года портал «Говорит Сатка»  рассказывал, что в 2023 году будет проходить строительство пешеходного моста через железнодорожные пути к Малой Запани: от дома № 14 улицы Надпрудной до дома № 13 улицы  Бакальской.

Тогда был открыт тендер на поиск подрядчика на разработку проектно-сметной документации по объекту и дальнейшие работы.

К порталу «Говорит Сатка» обратилась жительница Малой Запани Надежда с просьбой узнать, когда всё-таки начнутся работы:

- В прошлом году прочитали у вас новость о том, что будет строиться мост. Жители были безмерно счастливы, он бы решил массу проблем! Скоро зима и перспектива снова добираться до дома опасными путями очень пугает.

Напомним, мы не единожды рассказывали о том, что жители Малой Запани, рискуя жизнями, вынуждены пролезать под вагонами поездов, чтобы попасть домой, так как составы, которые приезжают в ООО «Саткинский щебзавод» перегораживают тропинку, по которой можно пройти. Отметим, что данная тропинка не является официальной, жители самостоятельно её «назначили» таковой.

Официальная дорога на Малую Запань на сегодняшний день проходит со стороны дороги в Бакал мимо родника, но такой круг жителям делать неудобно, а в зимнее время вечером ещё и опасно.

Как сообщили порталу «Говорит Сатка» в пресс-службе администрации Саткинского района, в прошлом году в рамках тендера не был определён подрядчик, так как никто не заявился на аукцион. К вопросу планируется вернуться в следующем, 2024 году.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image