image
image

Житель Еткуля с ограниченными возможностями здоровья выполнил нормативы ГТО на золотой знак отличия

Спорт
16:23
565 просмотров

В Еткульском районе 44-летний спортсмен Анатолий Кривков сдал тесты комплекса «Готов к труду и обороне» для лиц с ограниченными возможностями здоровья на золотой знак отличия.

В 2009 году Анатолий Кривков попал в автомобильную аварию, долго проходил восстановление и лишь к концу 2010 года начал ходить. Несмотря на тяжелую жизненную ситуацию, он не пал духом, стал активно заниматься спортом. Ранее он пробовал свои силы в самбо и киокушинкай каратэ, теперь занимается пауэрлифтингом.

Для того, чтобы получить золотой знак отличия ГТО в своей возрастной группе в категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, ему необходимо было выполнить 5 нормативов, с которыми Анатолий справился с первой попытки, сдав тесты на золотой знак отличия.

- К сожалению, я не могу жить полноценной спортивной жизнью, но это не мешает мне держать себя в хорошей физической форме, уделять время занятиям физической культурой и спортом. Именно поэтому я присоединился к движению ГТО, захотелось проверить свои силы и получить золотой значок комплекса. Мне понравилось проходить испытания, призываю и других последовать моему примеру, доказать всем и прежде всего самому себе, что можешь ставить перед собой серьезные задачи и успешно их решать, - отметил Анатолий Кривков.

По информации Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.  

 

image
image