image

Юные хоккеисты ХК «Сатка» заняли призовое место в финале областного турнира среди дворовых команд

Спорт
11:01
27 579 просмотров

Детская команда ХК «Сатка» 2008 г.р. приняла участие в финале областного турнира по хоккею среди дворовых команд.  Соревнования прошли в городе Учалы.

Интересно, что в финал команда попала впервые за 4 года.

- В 2019 году мы выиграли «золото» Челябинской области. И вот снова попали в финал, в котором сразились 4 команды: «Вагоностроитель» из Усть-Катава, «Майнер» из Межозёрного, мы, ХК «Сатка» и златоустовский «Металлург». Турнир проходил в течение трёх дней, играли «вкруговую» – каждый с каждым, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» папа участника саткинской команды Борис Харин.

Первое и второе место разыграли между собой команды «Вагоностроитель» и «Майнер», в которой одержала победу вторая команда в серии буллитов. Второе  - «Вагоностроитель».

Третье четвёртое места разыгрывались между командами Сатки и Златоуста.

- Борьба получилась сложной, два периода сдерживали счёт 2:2. В третьем периоде наши ребята собрались и одержали победу со счётом 7:3, тем самым заняли призовое третье место. Я считаю, что для нас это хороший результат. Спустя 4 года мы взяли «бронзу», есть к чему стремиться. Надеюсь, что с открытием ФОКа будем показывать лучшие результаты, - добавил Борис Харин.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделился Борис Харин

image
image