image

Воспитанницы саткинского тренера Григория Лесова выступят в составе команды Челябинской области

Спорт
10:00
10 981 просмотр

Наталья и Марина Шляпины будут выступать в составе команды Челябинской области в высшем дивизионе АСБ России – Студенческой лиге РЖД.

Наталья в настоящее время учится в Южно-Уральский государственном медицинском университете, Марина – студентка Уральского государственного университета физической культуры.

Как рассказал помощник тренера Геннадий Белков, свой первый сезон в чемпионате АСБ «Танкоград» Марина играла усилением ЮУГМУ. Там же играла Наташа. 

– Когда образовалась команда УралГУФК, стала выступать за свой университет, – говорит Геннадий Белков. – В 2021 году команда девушек УралГУФК становится призёром АСБ 3х3 в Магнитогорске, а в 2023 году так же в АСБ 3х3 — чемпионами дивизиона «Танкоград» и получили путёвку на Суперфинал АСБ. Наташа на протяжении всего срока обучения играла в АСБ за свой университет. Два сезона уже она усиливала команду Марины (УралГУФК). Наташа – серебряный призер финального этапа Всероссийской Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Девушки успешно прошли отбор в команду и сейчас готовятся к новому сезону. Обе – техничные, дисциплинированные, организованные и мотивированные игроки.

Фото: vk.com/satkasport

image
image