image

Воспитанники бакальского детдома сыграли в хоккей в валенках

Спорт
12:35
508 просмотров

На днях в челябинском ледовом дворце «Уральская молния» открылся шестой турнир на кубок Законодательного Собрания Челябинской области по хоккею в валенках среди воспитанников детских домов. Участие в нём приняли и воспитанники бакальского детдома.

Сыграть в один из самых популярных видов спорта в регионе  съехались дети и их педагоги со всей области — участие в турнире приняло более 40 команд.

Как рассказала библиотекарь бакальского Детского дома Светлана Немчинова, учреждение представляла команда «Спарта» под руководством тренера Дениса Гладких. Они сыграли три игры, после чего выбыли из соревнований.

С соревнований ребята привезли кубок и диплом участников турнира. Воспитанники детдома также стали зрителями матча между командой «Трактор» и победителями прошлого года, «Могучими медведями» из Челябинска.

Также дети покатались на коньках, узнали много интересного о хоккее,  приняли участие в спортивных эстафетах.

– Нашим ребятам очень понравилось стрелять в тире, но с особым азартом они играли в лазертаг, попробовали силы во всех спортивных секторах – отметил Денис Гладких. - Участие в турнире – дополнительный стимул для всех них больше уделять времени спорту.

Фото предоставлено Детским домом г. Бакала 

 

image