image

Военно-патриотический клуб «Меч» из Бердяуша вновь успешно выступил на областных соревнованиях

Спорт
12:37
705 просмотров

В минувшие выходные в спортсмены десантного военно-патриотического клуба «Меч» из Бердяуша приняли участие в областных соревнованиях по армейскому рукопашному бою в Челябинске. 

В командном зачёте в возрастной категории «14-17 лет» ребята из клуба «Меч» заняли 1 место.

- От нашего объединения ездили 10 спортсменов, из которых пятеро завоевали первые места, четверо – вторые места. Команды, как обычно, собрались сильные, составили достойную конкуренцию. Наши ребята выступили хорошо. К примеру, наша ученица Лиза Пенкина заняла первое место в бою с парнем. Возили новичков, которые так же отлично сражались и даже завоевали призовые места, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Сергей Мухарицын.

В ходе мероприятия полковник запаса, советник директора Центра «Авангард» Илья Панфилов и руководитель Федерации армейского рукопашного боя Виктор Глухих вручили златоустовские ножи и грамоты лучшим тренерам года за комплексную работу по пропаганде этого вида военно-прикладного спорта. Награды был удостоен и руководитель клуба «Меч» Сергей Мухарицын.

«Сергей Мухарицын проводит разноплановую работу не только в своём муниципалитете, но и активно участвует в региональных мероприятиях», - отметил председатель Совета шефов воинских частей, заместитель директора Центра «Авангард» Игорь Михайлов.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделился Сергей Мухарицын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Покорители ринга»: боксёры из Саткинского района завоевали три «золота» на соревнованиях в Каслях

«Чествовали сильнейших»: в Сатке состоялся «Бал чемпионов – 2022»

image
image