image

«Чествовали сильнейших»: в Сатке состоялся «Бал чемпионов – 2022»

Событие
11:59
561 просмотр

В пятницу, 9 декабря, в ДК «Магнезит» в Сатке состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам спортивного сезона 2022 года «Бал чемпионов».

На сцене Дворца чествовали сильнейших – тех, кто в течение года завоевал различные трофеи, взял большие вершины в спорте и защитил честь родного города и района на состязаниях областного и Всероссийского уровня. Наградили и тренеров, воспитавших чемпионов.

2022

«По итогам спортивного сезона 2022 года Саткинский район пополнил свой список тремя мастерами спорта России и тринадцатью кандидатами в мастера спорта России – это, несомненно, успех! Ждём новых рекордов, новоиспечённых мастеров и кандидатов в в сезоне 2023 года», - отметил начальник управления физической культуры и спорта Юрий Люнгвиц.

На «Балу чемпионов» так же наградили команды бюджетных организаций, которые приняли участие в «Спартакиаде-2022» на Кубок Главы Саткинского района.

Денежными сертификатами поощрены преподаватели физической культуры за организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Сатке и поселениях.

2022

«Мы гордимся тем, что Саткинский район был и остаётся одним из самых спортивных районов Челябинской области», - отметила на церемонии открытия бала заместитель главы Саткинского района по социальным вопросам Марина Савостова.

Интересно

В этом году в соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях приняли участие более 20 тысяч человек.

Автор: Анна Порозова. 

Фото портала «Говорит Сатка». 

image