В селе Айлино состоялся легкоатлетический пробег на призы мастера спорта СССР Валерия Аристова

14:31
394 просмотра

В минувшую субботу, 17 августа, в селе Айлино состоялся II традиционный легкоатлетический пробег на призы мастера спорта СССР Валерия Петровича Аристова».

В соревновании приняли участие спортсмены из Саткинского района, Екатеринбурга, Трёхгорного, Верхнего Уфалея и представители Дуванского района республики Башкортостан.

В этот день на старт вышли более 200 участников.

Спортсменки Саткинского района показали отличные результаты. Лучшие результаты показали: Дарья Хизбулина, Виктория Керимова, Анастасия Варганова, Ксения Попутникова, Виктория Кириллова, Екатерина Майорова, Надежда Майорова. Среди женщин 30 лет лучшие результаты у Натальи Мазурок и Людмилы Гришиной.

В абсолютном первенстве сильнейшей оказалась саткинская спортсменка Сусанна Хажиева. Второе место заняла Варвара Низамутдинова,  Дарья Шадрина.

- Была хорошая погода, знакомая дистанция… Бежать было в удовольствие. У саткинских спортсменов хорошая подготовка, качественная школа лёгкой атлетики, поэтому, думаю, так много призовых мест, - отметила Сусанна.

В категории «70 лет и старше» среди мужчин 1 место занял Валерий Аристов, второе - Александр Трофимов, третье – Владимир Абрамов. В своих возрастных категориях призовые места завоевали спортсмены Саткинского района: Антон Загртдинов, Лев Хизбулин, Артём Закиров, Егор Керимов, Лев Водолеев, Константин Якушев, Андрей Корсиков, Иван Коротков, Павел Пухир, Алексей Самигуллин, Кирилл Ганеев, Дмитрий Варганов, Егор Журавлев, Руслан Хурматуллин, Алексей Ануфриев, Григорий Хилажев, Дмитрий Паршуков, Зиннур Хуснутдинов, Ярослав Пышкин.

В абсолютном первенстве лучшим среди мужчин стал саткинец Дмитрий Паршуков, третье место у Дмитрия Галяутдинова.

СПРАВКА

Валерий Петрович Аристов – уроженец с. Айлино, мастер спорта СССР по легкой атлетике (1982). Многократный чемпион России в беге на 800, 1500 и 3000 м среди ветеранов, бронзовый призер первенства Европы (Швеция, г. Мальме, 1996) и мира среди ветеранов в беге на 3000 м с препятствиями. Двукратный чемпион мира по кроссу в командном зачете (США, г. Баффало, 1995; ЮАР, г. Дюрбан, 1997).

Автор: Анна Порозова.

Фото Валерия Султанова и МБУ «Спортивная школа им. В. И. Гундарцева».