image

В Сатке в пятый раз состоялся чемпионат по хоккею в валенках среди производственных коллективов

Спорт
13:58
324 просмотра

Юбилейный чемпионат по хоккею на валенках состоялся на катке в Западном микрорайоне, на хоккейной коробке школы № 11,  в субботу, 30 января.

Теннисный мяч, лёд, клюшка и валенки — все, что нужно для нового, но так полюбившегося магнезитовцам, вида спорта - хоккея в валенках. Игра родом из городских дворов сегодня набирает обороты среди взрослых игроков.

Всего в соревновании приняли участие 5 команд: «Департамент инновационной продукции (ДИП)», «Совет молодых рабочих и специалистов», «Департамент производства изделий»,  «Шахта Магнезитовая» и сборная команда из трёх цехов «Энергетик»

1 место завоевала команда «ДИП и цех весов», 2 место - сборная команда «Энергетик», 3 место - шахта «Магнезитовая».

Как отмечают игроки, главное – это обувь. Зимние ботинки и сапоги не подходят, потому что скользкие. Другое дело валенки: они должны быть высокими и мягкими, чтобы защищать голень, болезненное место у игрока.

- Мы уже второй год приходим поболеть, посмотреть, провести время на свежем воздухе. Фаворитов нет, мы за честную игру и справедливое судейство. Виден азарт игроков и заинтересованность болельщиков, - говорит зритель Никита Миронов. 

Победителям вручили грамоты и подарки.

 Фото: совет молодёжи «Магнезита»

 

 

image