image
image

В Сатке состоялся областной турнир по гиревому спорту

Спорт
15:05
333 просмотра

Соревнования прошли 18 мая во Дворце спорта «Магнезит». Более ста человек сразились за звание самого выносливого и сильного. 

Спортсменам необходимо было выполнить толчок гири от груди двумя руками: сначала одной, затем другой рукой. Рывок у девушек выполнялся попеременно одной, затем другой рукой.

- От Сатки на соревнованиях выступили шесть спортсменов. В нашем районе гиревой спорт на высоком уровне: у нас много серьёзных, целеустремлённых, сильных спортсменов-богатырей, которые могут, хотят и умеют работать и побеждать. Упор мы делаем на молодёжь, они – будущее гиревого спорта, поэтому в соревнованиях  участвовали спортсмены от 12 до 45 лет. Областной масштаб турнира позволил спортсменам побороться за звания мастеров спорта или первый взрослый разряд, - рассказал один из организаторов соревнований Денис Гладких.

Интересный факт: в последний разподобные соревнования проводились в Сатке в 90-х годах. Начальник МКУ «Управление по физической культуре и спорту Саткинского района» Юрий Люнгвиц отметил, что областной турнир по гиревому спорту в Сатке станет традиционным.

В командном зачёте Саткинский район занял пятую позицию в турнирной таблице.

 

image