image
image

В Сатке собралась сотня гимнасток из городов Челябинской области

Спорт
14:16
362 просмотра

26 декабря в Сатке состоялось открытое первенство Саткинского района по художественной гимнастике «Маленькая принцесса».

Воспитанницы саткинского отделения художественной гимнастики МБУ «Спортивная школа им. В.И. Гундарцева» соревновались по программе групповых упражнений под руководством тренера Марины Мещеряковой.

Кроме того, в соревновании приняли участие команды из Миасса и Чебаркуля. Всего во Дворце спорта «Магнезит» собрались 96 спортсменок.

«Выступления по художественной гимнастике – это всегда очень красиво и завораживающе – глаз не отвести. Я так рада, что моя дочь Саша ходит на занятия именно по этому направлению спорта. На мой взгляд, художественная гимнастика предназначена для юных принцесс», - отметила мама саткинской спортсменки Елена.

В открытом командном региональном первенстве по художественной гимнастике в возрасте от 8 до 12 лет Сатка - абсолютный победитель.

«Было волнительно, и не зря! Несмотря на сильных соперниц из Миасса и Чебаркуля, команда наших девчонок превзошла всех», - добавила Елена.

Автор: Анна Порозова. 
 

 

image
image