image

В Сатке состоялось первенство района среди юношей и девушек по гиревому спорту

Спорт
10:00
494 просмотра

9 октября в Сатку приехали 50 спортсменов из Сатки, Бакала, Октябрьского района, Нязепетровска, Аргаяшского района. Наш район представила команда из 16 человек.

Девочки выступали в рывке гири, юноши в толчке гирь по длинному циклу. Открытое Первенство проводилось в третий раз.

- Соревнования прошли отлично, все участники довольны. Отдельное спасибо хочется сказать директору школы №4 Юлии Валериевне Белобровой за развитие гиревого спорта на базе школы, и начальнику управления по физической культуре и спорту Юрию Владимировичу Люнгвицу поддержку гиревого спорта в Сатке. Открытое первенство проводится в третий раз, и все команды каждый раз приезжают с нетерпением, им нравится атмосфера соревнований и самое важное - конкуренция, без которой нет духа соперничества, - сообщил организатор соревнований, тренер по спорту Антон Матушинский.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Октябрьского района. Второе место – Сатка. Третье – Бакал.

Спортсмены из Бакала установили рекорды по Саткинскому району.

- Отрада тренера это упорный труд и результат его учеников! Мои ребята действительно много тренируются, честно борются, оттого имеют высокие результаты, которые в этом году побили все рекорды по району - прокомментировал тренер Денис Гладких.

«Золото» завоевали: Данил Клинов и Всеволод Лаптев – рекорд - упражнение длинный цикл, 108 подъемов, 2 гири по 16 кг, Евгений Басыров – рекорд - упражнение длинный цикл, 102 подъема, 2 гири по 14 кг, Кристина Корякова – рекорд - упражнение рывок с одним перехватом руки, 235 подъемов, гиря 6 кг.

«Серебро»: Дмитрий Ануфриев - упражнение длинный цикл, 74 подъемов, 2 гири по 10 кг, Ольга Пастухова - упражнение рывок с одним перехватом руки, 193 подъемов, гиря 8 кг.

Результаты спортсменов из  Сатки (тренер Антон Матушинский):

Победители: София Черухина, Ксения Харитонова, Сергей Кузнецов, Айгиз Сибагатуллин.

«Серебро» завоевали: Павел Трубаков, Лионис  Сибагатуллин, Данил Галямов.

«Бронза»: Константин Сяньгин, Алексей Воробьев, Степан Синькевич.

Следующий старт планируется на март 2022 года.

Соревнования подготавливал и организовывал саткинский тренер по спорту Антон Матушинский, соревнования проводил тренер по спорту Денис Гладких и секретарь соревнований Ева Завьялова.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image