В Сатке прошли соревнования по лыжным гонкам

18:11
415 просмотров

22 февраля на стадионе «Труд» прошли соревнования по спринтерской лыжной гонке.

Солнечным субботним утром на старт вышли более ста спортсменов. В этом году победители определялись не только среди команд производственных коллективов, но и среди бюджетных организаций, школ и ССУЗов.

Абсолютными победителями стали: Валерия Меньшикова и Михаил Мысов.

- Тренер мне подготовил качественно лыжи, которые хорошо скользили. Я стартовала несколько раз, поэтому заранее распределила свои силы на все заезды. На одном из подъёмов я упала, но быстро поднялась и  поехала дальше. Разрыв с соперниками был большой, поэтому мне удалось вырваться вперёд, - поделилась Валерия Меньшикова.

Среди бюджетных организаций 1 место заняла команда МКУ «Управление образования, 2 место – совет ветеранов Саткинского района, 3 место досталось МКУ «Управление по физической культуре и спорту».

Среди производственных коллективов комбината «Магнезит» «золотыми» призёрами стали спортсмены из команды «Управление», «серебряными» - «Ветераны», «бронзу» завоевали спортсмены ДПИ.

Среди школ лучший результат у школы №13. «Серебро» у школы №11, «бронза» у школы №4. Студентов представляла только команда горно-керамического колледжа, которая автоматически завоевала победу.

Автор: Анна Порозова.