image
image

В Бакале прошёл областной турнир по пластунскому многоборью

Спорт
13:55
647 просмотров

25 сентября в Бакале прошёл областной турнир по пластунскому многоборью среди кадетских классов горнозаводской зоны Челябинской области. Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с международным терроризмом.

В соревновании приняли участие 10 команд Саткинского района и Кыштыма.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» руководитель клуба «Патриот» Сергей Першин, турнир проходит уже в третий раз.

- Ребята соревновались в пластунском многоборье – это метание ножей, метание гранат с дистанции и скоростная стрельба из пистолета с дистанции. На отдельных дистанциях дети соревновались в снаряжении и разряжении магазина, неполной сборке и разборке автомата и гиревом спорте. На каждой дистанции ребята были разделены на три возрастные категории, - объяснил Сергей Першин.

В качестве разнообразия на соревновательной площадке, у школы №9, проводились бои на штыках, на шашках в специальной экипировке и бои на мешках.

В результате 1 командное место заняла команда из Кыштыма, второе место занял бакальский клуб «Патриот», третье – кадетский казачий класс школы № 8.

- Патриотическое воспитание сегодня очень важно. Ребята зарядились боевым духом и научились для себя чему-то новому, - отметил Сергей.

Фото – скрины из видео Рината Хакимьянова

image