image

«Уже чемпионка!»: спортсменка из Сатки с успехом выступила на чемпионате России по легкой атлетике

Спорт
11:18
12 873 просмотра

Вчера, 6 августа, в Челябинске завершился четырёхдневный чемпионат России по легкой атлетике в рамках национального чемпионата и 17-го этапа легкоатлетической серии «Королева спорта».

На старт соревнований вышли около 800 сильнейших атлетов из 69 российских регионов и из Белоруссии.

Саткинский район представила Сусанна Хажиева. Как рассказала спортсменка порталу «Говорит Сатка», на соревнования она поехала, что поставить жирную точку в спортивном летнем сезоне:

- Сложностей никаких не было, хотя соперницы намного сильнее меня и уровень, конечно, у них выше. На своем Первенстве России я уже отбегала и стала чемпионкой в беге на 5000 метров и серебряным призёром на 3000 метров, на этот старт я приехала, чтобы поставить жирную точку в летнем сезоне. Так и получилось. 3 августа на дистанции 5000 метров я подтвердила своё время, 4 августа был второй старт на 1500 метров, время чуть хуже, чем за весь летний сезон. Но это не страшно, так как летний сезон был очень длинным, и я устанавливала рекорды нашего города Сатки. На этом старте мы сделали с тренером вывод, подумали над чем нам стоит ещё поработать и что доработать. Мой тренер сказал, что, несмотря на то, что я младше некоторых соперников по возрасту и не такая опытная, как наши чемпионы России, мы ничем не отличаемся от них и, если будем стараться, то можем оказаться даже на ступень выше. Он похвалил меня, сказал, что работу свою мы выполнили. Самой было интересно посмотреть на эти соревнования, поболеть за челябинских спортсменов.

На фото Сусанна с Олимпийским чемпионом Юрием Борзаковским

image
image