image
image

«Уступили сильнейшим»: саткинские футболисты сыграли на Всероссийском чемпионате

Спорт
15:41
529 просмотров

Саткинская команда «Путь чемпионов» сразилась с сильнейшими командами со всей России на чемпионате «Кожаный мяч» в Волгограде.

Напомним, путёвка на Всероссийские соревнования досталась саткинцам благодаря победе в областных соревнованиях, проходивших с 17 по 18 июня в Челябинске.

В групповом этапе саткинская команда заняла второе место, уступив соперникам из Кемеровской области.

- Для парней нет повода расстраиваться, это их первые большие соревнования, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» тренер ребят Иван Шарый. - Уровень здесь, конечно, очень серьёзный, очень высокий. Все игры давались очень тяжело. Собрались сильнейшие команды из многих регионов России: от Калининграда до Владивостока. Результат оказался, не такой, как мы рассчитывали. Где-то соперник оказался сильнее нас, где-то просто не повезло, но в целом о поездке сложились положительные впечатления. Мы многому научились, получили полезный опыт. В нашей группе первое место заняла команда Кемеровской области, в итоге эта команда заняла 1 место на турнире.

В соревнованиях принимали участие 6 групп, в каждой по 4 команды. С каждой группе выявлялась команды-победители, которые сражались между собой.

«Кожаный мяч» – самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, созданный в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина. Многие известные советские и российские футболисты на заре своей карьеры были его участниками.

image