image

«Удачи, земляки!»: спортсмены из Магнитогорска представят Челябинскую область на фестивале «Игры ГТО»

Спорт
09:50
406 просмотров

В Кисловодске состоятся уникальные спортивные «Игры ГТО», в которых примут участие сильнейшие команды – победители региональных этапов отбора. Челябинскую область на фестивале «Игр ГТО» представит команда из Магнитогорска «ММК», сформированная из сотрудников градообразующего предприятия.

«Игры ГТО» - это новое мероприятие, инициатором которого выступил федеральный оператор комплекса «Готов к труду и обороне». Ранее, в 2019 году, в Сочи проходил Всероссийский фестиваль ГТО, на котором команда ПАО «ММК» заняла итоговое 3-е место. «Игры ГТО» будут проходить в несколько ином формате и другом статусе.

Право принять в них участие получили все победители региональных этапов. 12 декабря они будут состязаться в четырех дисциплинах:

- подтягивание на перекладине (низкой - для женщин, высокой - для мужчин);

- наклон вперёд из положения стоя;

- стрельба из электронного оружия;

- бег на 60м.

По итогам первого соревновательного дня будут определены 14 лучших команд, которые 13 декабря примут участие в Эстафете ГТО. Также будут определены Чемпионы ГТО в индивидуальных зачетах в дисциплинах: Сила, Гибкость, Меткость и Скорость.

13 декабря состоятся финальные состязания – «Эстафета ГТО». В рамках эстафеты всем шести участникам каждой команды предстоит пройти 5 станций:

- прыжок в длину

- отжимание

- рывок гири (для мужчин) / присед с гирей (для женщин)

- пресс

- подтягивания на высокой (для мужчин) / низкой (для женщин) перекладине

Команды выступят в двух забегах по 7 команд. Первые три места будут определены по лучшему общему времени. С нетерпением ждем старта соревнований и желаем южноуральской команде удачи и достойного выступления.

По информации пресс-службы министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Фото: magnitogorsk.ru

 

 

image
image