image

«Удачи!»: спортсмены из Саткинского района выступят в финале летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне»

Спорт
15:02
496 просмотров

Завтра, 28 августа, в Миассе состоится финальный этап VI летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщает региональная дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО, здесь выступят сильнейшие спортсмены, наиболее успешно выступившие на муниципальных отборочных соревнованиях.

В соревнованиях планируют принять участие более 30 команд области. Саткинский район представят восемь спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет. Ранее они сдали нормативы двух ступеней – третьей и четвёртой.

Напоминаем, что в этом году состязания приурочены к 90-летию образования комплекса «Готов к труду и обороне», а целью фестиваля является вовлечение жителей Челябинской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Беленков, говорит руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО (цитирует пресс-служба министерство по физической культуре и спорту Челябинской области):

– В спортивную программу финальных состязаний фестиваля ГТО войдут хорошо знакомые южноуральцам упражнения: бег на 30 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, наклон вперед на гимнастической скамье и прыжок в длину с места. На сегодняшний день в фестивале заявились 30 команд, но мы ожидаем, что их к старту соревнований станет больше.  

Фото: knvesti.ru

 

 

image