image

Тренер по гимнастике из Сатки Марина Мещерякова приняла участие во всероссийском семинаре

Спорт
16:25
467 просмотров

С 15 по 17 октября тренер по гимнастике спортивной школы им. В.И. Гундарцева Марина Мещерякова приняла участие во всероссийском семинаре для судей и тренеров по новым правилам судейства на 2022-2024 года. Мероприятие прошло в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в городе Новогорске Московской области.

После каждой Олимпиады меняются правила судейства в гимнастике, когда-то не значительно, а иногда и кардинально. Собравшихся на данном мероприятии ознакомили с нововведениями.



«Семинар, конечно, был очень познавательный, но самое главное, что наряду со всеми тренерами с разных городов России экзамен сдавали и именитые тренеры сборной России и Узбекистана. С некоторыми даже удалось пообщаться. В первый день мы разбирали новые правила и пробно судили, а во второй день состоялся экзамен. Примечательно ещё то, что параллельно в Центре проводились Всероссийские соревнования, на которых в подарок всем гимнасткам и зрителям выступала сборная России и сборная Бразилии. Они приехали потренироваться перед Чемпионатом Мира, который прошёл недавно в начале ноября в Японии. В Центр Гимнастики я приезжаю уже не первый год, но каждый раз захватывает дух, потому что видишь многих знаменитостей спорта рядом с собой. И сама атмосфера Центра... Не передать словами...Оформление, выставка купальников знаменитых гимнасток и, конечно же, сам огромный тренировочный зал на 6 гимнастических ковров! Вот это конечно масштаб! В такой атмосфере заряжаешься эмоциями и вдохновением, хочется скорее в зал поработать со своими гимнастками и опробовать новые знания на практике», - делится эмоциями Марина Мещерякова.

Фото Марины Мещеряковой

image
image