image

Тхэквондисты из Саткинского района завоевали медали на Всероссийских соревнованиях, в которых участвовали впервые

Спорт
11:16
4 633 просмотра

С 13 по 14 мая в Москве проходили Всероссийские соревнования по тхэквондо ICTF «Кубок Юрия Долгорукого».

Большую часть команды, которая здесь представила Челябинскую область, составили воспитанники Комплексной школы Саткинского района.

По итогам спортивной встречи наши спортсмены завоевали немало наград. В технике «Спарринг» Злата Бельская стала обладателем «золота», в технике «Туль» – «бронзы».

Никита Бельтюков в «Спарринге» занял первое место в «Туле» – второе. Серебряным и бронзовым призёром стал Иван Юрченко – награды в «Туле». В такой же технике успешно выступила Алиса Иванова, завоевавшая «серебро» и «бронзу».

Егор Козлов занял второе место в «Спарринге», третье – в «Туле». В «Спарринге» Руслан Миньянов завоевал «серебро», такой же результат – в «Туле».

На первой ступени пьедестала в «Спарринге» – Ярослав Зинатуллин.

В той же технике Шамиль Бикмухаметов занял второе место.

Обладатели золотых наград представят наш район и регион на Кубке Европы, который будет проходить в ноябре этого года в Санкт-Петербурге.

– Впервые ребята принимали участие в соревнованиях такого уровня, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» тренер Данил Хабибуллин. – Им предшествовали отборочные соревнования, которые проходили в Челябинске. Готовиться начали ещё в начале этого года. Результаты, конечно, порадовали. Будем продолжать тренировки.

Автор: Валерия Миронова. 

Фотографиями поделился Данил Хабибулин. 

 

 

 

image