Спортсмены из Саткинского района завоевали награды на турнире по настольному теннису

08:50
425 просмотров

В очередной раз успешным выступлением на соревнованиях порадовали спортсмены Саткинского района. На открытом турнире по настольному теннису, который проходил 23 февраля в Златоусте, они завоевали сразу несколько медалей.

В возрастной категории от 40-ка до 50-ти лет отличились саткинцы Константин Верещагин («золото») и Алексей Назаренко («серебро»).

Сразу несколько наград получил теннисист из Бакала Юрий Новосветлов. Он одержал победу среди участников в возрасте до 40-ка лет, а также занял первое место в парном разряде (его партнёром стал Роман Хужиахметов из Кусы). Также Юрий занял первую ступень пьедестала в финальной части соревнований.

Ещё одно достижение – «бронза» – у саткинца Ильдара Нафикова, который выступал в возрастной категории до 40-ка лет. А бакалец Виктор Дьяконов (на фото ниже - с Юрием Новосветловым - прим. ред.) стал лучшим среди ветеранов.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» руководитель теннисного клуба Бакала Виктор Дьяконов, в настоящее время спортсмены готовятся к спартакиаде ветеранов, которая будет проходить в апреле в Челябинске. А уже в мае этого года они планируют поучаствовать в соревнованиях по настольному теннису в Трёхгорном.

Автор: Валерия Миронова.