image

Спортсменка из Саткинского района Минара Шахбанова вошла в состав сборной России по карате киокушинкай

Спорт
10:50
400 просмотров

В минувшее воскресенье, спортсменки из Саткинского района представили клуб «Воин»  на первенстве России по карате киокушинкай. Соревнования прошли в Москве.

В категории «16-17 лет» Минара Шахбанова заняла 1 место, Эвилина Сакаева – 4 место.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер ребят Артур Хуснутдинов, данные соревнования для более взрослых участников являлись отборочными на Чемпионат мира, который состоится в Токио. Спортсмены до 18 лет поборолись за вхождение в состав сборной России, чтобы представлять страну в дальнейшем на международных соревнованиях.

- На данных соревнованиях собрались лучшие бойцы со всех регионов России. Уровень очень высокий. Сильными соперниками оказались спортсмены из Санкт-Петербурга, Хабаровского края... Новосибирцы заняли первое общекомандное место. Наши ребята на данном турнире уже не в первый раз выступают. Девушки хорошо себя показали: Эвилина провела три поединка, два из которых выиграла, один - проиграла, в итоге заняла 4 место – это неплохой результат. Минара провела три сложных поединка с соперницами из Татарстана, Ульяновска и Питера.  Все бои выиграла досрочно, то есть завершила бой до решения судий. Минара вошла в состав сборной России, если позволит политическая обстановка, то будем выезжать на международные соревнования, - рассказал Артур Хуснутдинов.  

Кстати, в 2019 году Минара Шахбанова в возрасте 13 лет завоевала титул чемпионки Европы по киокушин карате в Португалии на 33-м Первенстве Европы.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделился Артур Хуснутдинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Завоевали три медали»: боксёры саткинской спортшколы достойно представители наш район на турнире в Копейске

image