image

Спортсмен из Сатки завоевал «серебро» на областном этапе Всероссийского забега «Кросс нации»

Спорт
14:01
332 просмотра

21 сентября более 20 тысяч спортсменов Челябинской области вышли на старт Всероссийского забега «Кросс Нации» осеннего легкоатлетического кросса «Золотая осень – стартуют все» в городах Челябинской области. 

В Сатке так же прошёл «Кросс нации» на стадионе «Труд».

В результате «золото» среди производственных коллективов завоевали ветераны «Магнезит». Среди средне-специальных общеобразовательных организаций 1 место завоевала команда Горно-керамического колледжа. Среди школ лучшими оказались команды из школ №14 и №11.

 

В Челябинске «Кросс нации» собрал более 7  тысяч участников. Саткинец Дмитрий Хамаев занял второе место на дистанции 4 километра.

- «Следующая станция – «Камбечная», -именно с этим словами в своей голове я шёл 21 сентября на «мясорубку» или как это ещё называют «Кросс Нации». Выбор дистанции - 4 километра - был сделан заранее. У меня была определённая тактикаи я старался её придерживаться, - рассказывает Дмитрий. - Подъём в 7 часов утра,привычные дела и вот я уже в 8 часов живее всех живых готов идти и показывать то, на что способен! 5 минут до начала,всех начинают приглашать к месту старта. До старта 4 минуты – быстро спортсмены снимают тренировочный костюм. 3 минуты - начинаю вспоминать каждую свою тренировку,проведённую перед этими соревнованиями. 2 минуты - взгляд падает на сегодняшних конкурентов-искра,буря, безумие - каждый понимает, что скоро начнётся...1 минута,5 секунд,4,3,2,1...Ну, поехали...Или полетели! Три бегуна сразу решили, что стоит держаться вместе для того, чтобы выжить в этом диком и беспощадном мире «Бегового трэйла».Спуск закончился. Вот она та самая горка,которая закислила не одного бегуна в своё время! «Главное бежать, не напрягаться и представить, что это очередная тренировка», -проносится у меня мимоходом в голове. И вот уже бежим ровно и расслабленно,каждый знает что делает.Первый круг позади,держимся до сих пор втроём и так же забегаем на второй круг.Ловлю мимолётный кайф от всего происходящего.И вот опять она, та самая горка! Почувствовав уверенность, мои оппоненты начинают лихо убегать, 5 метров,10 метров уже 20! Разрыв всё увеличивается,силы заканчиваются... За 400 метров до финиша, один бегун начинает сдаваться. Я рядом,дышу ему в спину,атакую, слышу от оппонента «Молодец, Дима» и ухожу на всех парусах,чтобы не соблазнить своего противника на ещё одно ускорение.Выбегаю из леса,вижу людей, финиш.  Добавляю,пересекаю линию, часы останавливаются на 13:25:75. Улыбка до ушей,серебро,награждение, поздравления и другие приятности...Спасибо моему тренеру за подготовку и поддержку,моим соперникам за конкуренцию и эмоции и всем тем, кто верил и поддерживал меня. Я это очень ценю!

 

 

 

 

image
image