image

«Спортивные выходные»: поболеть за спортсменов приглашаются все желающие!

Спорт
10:13
3 005 просмотров

25-26 ноября на территории Каргинского парка Саткинского района, в рамках 21-ой Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала - 2023", пройдут соревнования по спортивному туризму.

25 ноября спортсмены соревнуются на дистанции "пешеходная", 26 ноября соревнуются на дистанции "пешеходная - группа". Соревнованиями по спортивному туризму завершается Спартакиада учащихся Челябинской области - 2023, после чего будут подведены итоги года и определены победители и призеры Спартакиады.  

26 ноября пройдет первенство МАУДО "Спортивная школа "Магнезит" по легкой атлетике, посвященное Дню Конституции РФ.

Начало соревнований 11-00. В своих возрастных группах спортсмены преодолеют дистанции: 100, 300, 600 и 1000 метров.

Ранее мы сообщали, что на площадке «Ледовая арена "Сатка» 25 ноября 2023 года состоятся хоккейные матчи между командами юношей 2013 г.р. ХК «Сатка» и школы-академии «Трактор», так же между командами ветеранов хоккея г. Сатка и ХК «Трактор». В рамках мероприятия пройдут мастер-классы педагогов школы «Трактор» для воспитанников хоккейных клубов горнозаводской зоны и семинар для тренеров-преподавателей на тему: «Методики работы с детьми, организация тренировочного процесса».
В этот же день, 25 ноября, на площадках «Спортивной школы «Магнезит» пройдёт открытый традиционный турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок Главы Саткинского муниципального района. В противостоянии за призовые места встретятся команды из Челябинска, Усть-Катава, Трёхгорного, Златоуста, Кусы и Сатки. Начало соревнований в 10:00.  

Фото sportishka.com  

image
image