1
410

Соревнования НЕограниченных возможностей! Саткинские спортсмены с нарушением ОДА стали первыми на Спартакиаде

В Челябинске состоялась областная летняя Спартакиада инвалидов. В течение четырёх дней спортсмены со всех уголков региона состязались в легкой атлетике, теннисе и плавании. Саткинская команда заняла первую ступень пьедестала почета.

Всего участие в Спартакиаде приняли 285 человек.

За призовые места боролись 50 команд. Из них почти половина – 24 команды – с поражением опорно-двигательного аппарата. Также соревновались спортсмены с нарушением слуха, зрения, интеллекта.

В программе Спартакиады прошли соревнования по трём спортивным дисциплинам:

Лёгкая атлетика (бег и гонки на колясках на дистанциях 100, 200, 400 метров, прыжки в длину, эстафета 4х100).

Настольный теннис и настольный теннис для слепых.

Плавание (дистанции 50 метров вольный стиль и 50 метров брассом).

Команда саткинских спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата заняла первое место.

Победители и призёры в личном первенстве, в каждом виде спорта, каждой спортивной дисциплине, были награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.