image
image

«Сетка, мяч и две ракетки»: жители Саткинского района завоевали награды на турнире по настольному теннису в Кусе

Спорт
13:32
449 просмотров

В минувшие выходные, 11 и 12 февраля, в кусинском спорткомплексе «Олимп», который был недавно открыт, проходил турнир по настольному теннису.

За победу боролись представители более десяти территорий нашего региона.

Саткинский район представили две команды – детская и взрослая. Юные теннисисты – из спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.И. Гундарцева, который тренирует Николай Шарипов. В взрослые участники – объединённая команда бакальцев и саткинцев.

Дети выступали 11 февраля.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в районой федерации настольного тенниса, Никита Лобко стал чемпионом в своей возрастной группе (2009 года рождения). Первое место также занял Андрей Капкин (2012 год рождения). «Серебро» завоевала Евтюхина Елизавета (2010 г.р.), бронзовые награды получили Эвелина Файзулина и Вероника Мингажева.

На следующий день в борьбу за победу включились взрослые теннисисты. И здесь представители команды Саткинского района заняли достойные места на пьедестале.

В абсолютной категории «золото» завоевал Константин Верещагин, «серебро» – Юрий Новосветлов. Также Юрий занял второе место в парном разряде.

Автор: Валерия Миронова. 

image