image

Саткинцы завоевали «золото» на зональном этапе областного фестиваля ГТО

Спорт
09:59
433 просмотра

Команда Саткинского района заняла первое место на зональном этапе V областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Состязания прошли 1 февраля в Миассе.

Саткинский район представили 15 спортсменов: Кира Стрелкова, Георгий Артемьев, Анастасия Бердникова, Павел Шулаков, Алена Михляева, Марат Мухаметов, Софья Бородина, Тимофей Токарев, Елена Паршакова, Эдгар Мухаметгарипов, Евгения Долотова, Максим Мулаахметов, Михаил Красильников, Владимир Колосков, Равиль Гадельшин.

В зональном этапе регионального фестиваля ГТО приняло участие 10 команд горнозаводской зоны — из Миасса, Златоуста, Трехгорного, Чебаркуля,Усть – Катава, Сатки, Карабаша, Катав-Ивановска, Кусы и села Уйское.

Изначально, по ошибке, которую допустили судьи, команда Саткинского района заняла второе место, уступив Миассу.

-Получилось так, что при суммировании очков, которые набрали спортсмены в личном зачёте, судьи не посчитали результаты Равиля Гадельшина. Пересчитывать результаты судьи начали по причине того, что Златоуст и Трёхгорные делили третье место. В результате этих перерасчётов и  выяснилось, что Сатка опережает Миасс более, чем на 100 очков, – рассказал директор Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Сатке Вячеслав Хизбулин.

В итоге команда Саткинского района заняла первое место, набрав 5219 очков по результатам личного зачёта. Второе место присудили Миассу, а третье - Златоусту.

Команды - призёры примут участие в финале V областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который состоится в Троицке с 28 по 29 февраля.

Автор: Анна Порозова. 

image